アスタプラザウエスト

  • 兵庫県神戸市長田区大橋町六丁目

  • / 新長田駅 徒歩5分

  • 2005年築 / 26階建 / 126戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 60.01㎡の場合

相場
2,952万円
49.2万円/㎡
2,769
2,891
3,013
3,135
AI査定結果
推定相場価格
2,952万円
49.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,891万円〜3,013万円
48.2万円/㎡〜50.2万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アスタプラザウエスト
2,980万円(49.7万円/㎡)/ 7階 / 60.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は51.03万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/255,080万円53.7万円26階 94.6㎡ 2LDK+S南東
2026/04/112,980万円49.7万円7階 60.01㎡ 2LDK南西
2026/04/115,080万円53.7万円26階 94.6㎡ 2LDK-
2026/04/065,080万円53.7万円1階 94.6㎡ 2LDK南東
2026/03/112,880万円48.0万円7階 60.01㎡ 2LDK南西
2026/03/053,490万円48.3万円20階 72.28㎡ 3LDK南東
2026/02/215,280万円55.8万円26階 94.6㎡ 2LDK+S南東
2026/02/153,680万円50.9万円20階 72.28㎡ 3LDK南東
2026/01/253,380万円44.8万円14階 75.52㎡ 3LDK南東
2026/01/133,480万円46.1万円14階 75.52㎡ 3LDK南東
2025/12/163,580万円47.4万円14階 75.52㎡ 3LDK南東
2025/12/013,780万円52.3万円20階 72.28㎡ 3LDK南東
2025/10/203,980万円52.7万円23階 75.52㎡ 2LDK南東
2025/10/114,280万円50.7万円18階 84.44㎡ 3LDK南東
2025/05/133,980万円54.1万円23階 73.51㎡ 3LDK北東
2025/04/224,200万円55.6万円23階 75.52㎡ 2LDK南東
2025/02/263,980万円42.1万円7階 94.6㎡ 4LDK南東
2024/06/153,990万円52.8万円8階 75.52㎡ 3LDK南東
2024/05/174,280万円56.7万円8階 75.52㎡ 3LDK南東
2024/04/104,380万円51.9万円21階 84.44㎡ 3LDK南東
2024/04/024,480万円59.3万円8階 75.52㎡ 3LDK南東
2023/12/083,480万円46.1万円19階 75.52㎡ 3LDK南東
2023/09/043,580万円47.4万円19階 75.52㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は42.91万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/11アスタプラザウエスト
神戸市長田区大橋町六丁目
新長田駅5分 2,980万円49.7万円60.012LDK7階 / 26階建 南西2005126SRC
2025/02/09アスタプラザイースト
神戸市長田区大橋町五丁目
新長田駅4分 2,480万円39.5万円62.732LDK9階 / 16階建 南東200776SRC
2024/08/06新長田アスタプラザイースト
神戸市長田区大橋町五丁目
新長田駅3分 2,480万円39.8万円62.262LDK11階 / 16階建 200776SRC
2024/08/02アスタ新長田タワーズコート3番館
神戸市長田区久保町五丁目
新長田駅6分 3,280万円45.5万円72.113LDK17階 / 29階建 2004155RC